меню

понедельник, 31 января 2011 г.

Охлаждение Xbox 360

Охлаждение Xbox 360
Здравствуйте, уважаемые читатели этого сайта. Вы узнаете сегодня о том, как правильно охлаждать Xbox 360, как сделать дополнительное охлаждение, как защититься от перегрева и еще много интересного о Xbox 360.
На самом то деле, майкрософт из за боязни конкурентов выпустила Xbox 360 намного ранее, чем ожидалось. Как следствие, у Xbox 360 возникло множество недочетов и багов, недоработок и брака.
Из за недочета в области охлаждения, множество приставок портились. Она (то бишь система охлаждения) актуальна только когда машина еще не перегрета. Но после длительной работы приставка перегревается сама собой. На этом этапе недоработанная система охлаждения уже ничего не может сделать. Только оберегая Xbox 360 от внешних факторов воздействия вы можете сохранить ее в целости. Далее подробнее.
Когда вы размещаете Xbox 360 в комнате старайтесь не располагать ее в кутку, в очень тесном помещении. Это из за того, что вы можете случайно закрыть вентиляционные дырки и после длительной работы на приставке Xbox 360 перегрева вам не избежать. Не ставьте Xbox 360 на мягких поверхности, не накрывайте ее во время работы, старайтесь, что бы для вентиляционных «дырок» всегда был доступ к воздуху. Не нужно жалеть места для своей консоли, и тогда он будет хотя бы иметь возможность работать исправно.
Еще одним очень важным фактором, что влияет на работу охлаждения Xbox 360 – это источники нагревания. Не размещайте свою консоль возле этих источников! А это: электроника, усилители, батареи, другие источники тепла в доме. Также (об этом нужно знать) на работу влияют прямые солнечные лучи. Нельзя размещать Xbox 360 возле окна !
Лучше всего размещать приставку на какой то жесткой металлической возвышенной поверхности (например сейф =), потому что метал будет поглощать тепло вашей «соньки» (из школьного курса физики).  Если Вы будете соблюдать эти правила, при которых ваша Xbox 360 не будет подвергаться каким то воздействиям, что повлияют на работу вентиляционной системы консоли – все будет работать исправно.
Еще несколько слов о дополнительном охлаждении Xbox 360: для этого вы можете использовать внешний куллер, можете установить на свою приставку систему жидкого азота (но это обойдётся дороговато) или же  соединить приставку с каким то постоянным источником холода.
Но помните: даже без дополнительного охлаждения ваша Xbox 360 будет работать исправно если вы будете

2 комментария:

  1. Видимо это говорится о старых xbox-360, у меня новая slim версия, она почти не греется и не шумит, как прежняя.

    ОтветитьУдалить
  2. Да у нас на работе стоит старенький Xbox 360 ужас как греется и там их 4е штуки , а еще со временем у него привод с трудом открывается, только с джойстика. Ну это я считаю что все, смерть иксбокса. Надо подумать над приобретением новых xbox Slim.

    ОтветитьУдалить